НАГРАДА MSIF 2005 ИМЕНИ ДЖЕЙМСА Д. ВУЛФЕНСОНА
ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРСОНЫ С РС

MSIF 2005
 

на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

 

Пресс-релиз

Награда MSIF 2005 имени Джеймса Д. Вулфенсона для Международной Персоны с РС


Каждые два года, Международная Федерация Рассеянного Склероза
(MSIF) признает вклад персоны с РС в борьбу против изнурительной болезни. Награда Джеймса Д. Вулфенсона – это грант на поездку персоны с РС и сопровождения для посещения Двухгодичной Встречи Совета MSIF с целью признания их ценного вклада в борьбу против РС.

MSIF рада объявить, что награда 2005 была вручена Изабеле Одробинска из Польши, за ее выдающуюся работу в создании Польского РС Общества и создание и укрепление связей между местным РС обществом и международным сообществом РС.  

Г-жа Изабела Одробинска родилась в Гданьске, Польша, 1968. С 1991 она живет в Варшаве. Диагноз РС был поставлен ей в 1997. Вскоре после диагностирования она страдала от усталости, ухудшения зрения и слуха, и частичной парализации. С 2001, она пользуется инвалидным креслом, слуховым аппаратом и оптическими вспомогательными приборами. Несмотря на эти трудности, Изабела использовала свой опыт журналиста (она работала в национальных газетах), чтобы поднять понимание РС и бороться за права человека с РС.

Ее самые выдающиеся достижения включают:

·        Работа с главными польскими неврологами по развитию Национальной Программы Лечения РС, а также лоббирования в Польском Министерстве Здравоохранения для ее реализации.

·        Получение гранта от Европейской РС Платформы (EMSP), позволяющего Польскому РС Обществу нанять больше персонала и основать новый офис.

·        Развитие местного союза, который закончился подписанием соглашения между Польским РС Обществом и другими негосударственными организациями относительно декларации, провозглашающей необходимость включения Службы Личного Помощника в Польше.

·        Введение Коалиции для Людей с РС в Польше. Коалиция – это социальное движение, целью которого является представлять в Польше объединенную систему финансирования лечения для РС пациентов и лоббировать Национальную Программу Лечения РС.

·        Представление Польского РС Общества на международном уровне, то есть, участием во многих различных международных конференциях, встречах и событиях.

Выдающийся дух Изабелы и ее борьба стали вдохновением для многих людей, не только тех, у кого РС. Это поощрило многих людей с инвалидностью изменить свою жизнь и принимать участие в социальной и общественной жизни. Это также вдохновило многих здоровых людей посвятить себя борьбе с РС и помощи тем, кто болеет РС, и другим инвалидам.

О Награде MSIF имени Джеймса Д. Вулфенсона для Международной Персоны с РС

Объекты награждения:

  •  Приглашать и поощрять участие людей с РС в проводимой раз в два года Встрече Совета MSIF
  • Увеличивать влияние и положение людей с РС в национальных РС обществах Международной Федерации, а также группах РС и/или ассоциациях из развивающихся стран.
  • Создавать большее общественное понимание важности активного участия людей с РС в Двухгодичной Конференции.
  • Признавать ценный вклад людей с РС в национальных РС обществах и Международной Федерации.

Международная Персона Года с РС помогает улучшить понимание РС по всему миру через национальные и международные запросы фотографий и брифинги с прессой, и победитель приглашен обратиться к представителям людей с РС во всем мире.

 

  

на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS