Орден Британской Империи

Пресс-релиз 16 июня 2005

Орден Британской Империи президенту Международной Федерации Рассеянного Склероза за службу для инвалидов.

 

на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

 

Пресс-релиз

Орден Британской Империи президенту Международной Федерации Рассеянного Склероза за службу для инвалидов.

Лондон, 16 июня 2005, – Международная Федерация Рассеянного Склероза (MSIF) с гордостью объявляет, что Сара Филипс, Президент Федерации, была среди граждан, награжденных в День Рождения Королевы, в субботу 11 июня. Сара Филипс получила Орден Британской Империи за службу для инвалидов.

Орден Британской Империи был учрежден Георгом V в 1917, во время Первой Мировой Войны, и существует по сей день для награждения за службу в широком диапазоне полезной деятельности.

Сара Филипс является членом Международной Федерации с 1997, и была избрана ее президентом в июле 2004. Международная Федерация Рассеянного Склероза объединяет работу 42 РС обществ по всему миру. Сара Филипс была в правлении РС Общества Великобритании и Северной Ирландии в течении 6 лет, перед тем, как 7 лет назад стала председателем MSIF. Она также является членом совета директоров Товарищества Ментального Здоровья в графстве Северный Эссекс.

"Я очень горда получить почетную награду. Я использую ее, чтобы улучшить понимание Рассеянного Склероза и важной работы, которая проделана для людей, пораженных этой разрушительной болезнью",– говорит Сара Филипс. 

Г-жа Филипс, которой 62, была диагностирована РС в 1981. Она живет со своим мужем Питером в Коггесхолле, Эссекс, у них двое взрослых детей  и двое внуков.

 

 

Орден Британской Империи

Орден Британской Империи был учрежден Георгом V в 1917 во время Первой Мировой Войны. Король признал необходимость новой почетной награды, чтобы более широко наградить людей в Империи, в признание тех, кто помогал стране во время войны. В число рыцарей Ордена были включены женщины, и было принято решение, что Орденом также нужно будет награждать иностранцев, которые помогли усилиям Британии во время войны.

С 1918 существовали Военные и Гражданские Подразделения, и Георг V также намеревался, что после войны Орден должен будет использоваться для награждения за службу Государству в намного более широком смысле признания: за отличную службу в искусстве, науке, общественные службы, вне государственных, и работу с благотворительными организациями и всеми видами организаций благосостояния. Орден Британской Империи – это орден рыцаря британской демократии. Ценная служба является единственным критерием для награждения, и сейчас, Орден присуждается за службу в широком диапазоне полезной деятельности. Граждане других стран также могут получить почетную награду за службу, оказанную Соединенному Королевству и его людям. Во всем мире более 100 000 членов Ордена.

 

 

на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS