на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

28 НОЯБРЯ 2007


Я В ЖИЗНИ ЭТОЙ, ЧТО НИБУДЬ ДА ЗНАЧУ...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ТВОРЧЕСТВА АВТОРОВ-ИНВАЛИДОВ

 

Этот сборник - собрание произведений замечательных авторов, людей, чей взгляд на жизнь может научить нас многому: стойкости, умению радоваться простым вещам, неиссякаемой надежде.

Жизнь людей с ограниченными физическими возможностями исполнена повседневного мужества. Тем не менее, сделать ее полноценной сумели большинство из вас. Вы в меру сил трудитесь, приносите пользу обществу, реализуете себя в творчестве. Эта книга является очередным подтверждением вашего таланта и мастерства. Неподдельная искренность, поэтическая свежесть, яркость образов делают ее интересной для читателей всех возрастов.

От всей души желаю вам, друзья, творческого беспокойства, душевного горения, успехов во всех делах и начинаниях! Пусть всегда будут рядом верные, надежные друзья, близкие, любимые люди. Добра, радости и счастья!

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф.САЗОНОВ

 

 

029.jpg

IMGA0423.jpg

IMGA0478.jpg

IMGA0496.jpg

IMGA0551.jpg

 

 

В преддверии Дня инвалида в Самаре состоялась презентация книги творчества авторов-инвалидов. В данном сборнике опубликованы стихи четырех авторов членов организации инвалидов-больных рассеянным склерозом (СОРС). Сама презентация, так же была названа строчкой одного из наших авторов Л.Авдошиной - "Я в жизни этой что нибудь да значу"
 Международный День инвалидов отмечается во всем мире 3 декабря. Он был провозглашен в 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.
По данным на 19.11.07 г. на территории городского округа Самара проживает более 103 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями.
Проведение Международного Дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия.
Цель провозглашения Международного Дня инвалидов - полное и равное соблюдение прав человека и участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества. Эта цель была поставлена во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

 

IMGA0371.jpg

IMGA0434.jpg

IMGA0455.jpg

IMGA0462.jpg

IMGA0363.jpg