на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

 26 НОЯБРЯ

 ДЕНЬ ИНВАЛИДА

 МТЛ АРЕНА

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Организация СОРС приняла участие в проведении Международного Дня инвалидов в Самаре.

В спортивном комплексе «МТЛ «Арена» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. В зале собралось более тысячи людей с ограниченными возможностями, которые приехали со всех уголков Самарской области. От организации СОРС было 15 человек.

Там же работала ярмарка «Золотые руки губернии», на которой были представлены разнообразные изделия из дерева, лозы, ткани и пр., которые сделали инвалиды.

9_q.jpgВ своем выступлении, министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко отметил тот факт, что жизненные трудности, с которыми пришлось столкнуться многим из присутствующих, не сломили их, не отвернули от активной позиции в жизни, о чем свидетельствует их желание участвовать в подобных мероприятиях. Поздравив собравшихся людей  с Международным Днем инвалидов, министр наградил лауреатов именных премий Губернатора Самарской области за особые достижения в области литературы, искусства, образования и науки, предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности, технического и народного творчества, физической культуры и спорта.

Обращаясь к собравшимся, приехавший на встречу, игумен Вениамин сказал, что термин «люди с ограниченными возможностями здоровья» не 7_q.jpgсовсем правильный, так как Господь милосерден во всем, и если тот или иной человек чего-то лишается, то приобретает нечто другое. Глядя на присутствующих, отметил игумен, невозможно не заметить наличие этого дара – доброты и отзывчивости. То есть, того, что зачастую отсутствует у многих физически здоровых людей.

 

Словно бы в подтверждение слов священника, творческие коллективы, состоящие из инвалидов, продемонстрировали присутствующим свое искусство.