Печать
Просмотров: 1207

12 мая 2016 года, в рамках проведения VI-го Тематического заезда молодых инвалидов, больных рассеянным склерозом в ГБУ РЦИ Береза,  состоялся визит сотрудников СГООИК «Десница».

Визит разделился на дообеденный семинар «Социальная модель инвалидности», который провел Александр Ивашкин и на послеобеденный показ кинофильмов.

Семинар получился насыщенным и многолюдным,  более 30 человек с инвалидностью  и сотрудники реабилитационного центра  проявили активность в работе.

Горячо обсуждали поднимаемые темы – стереотипы по отношению к людям с инвалидностью, к обществу, к ближайшему окружению. Большое эмоциональное воздействие возымел фильм про основы философии независимой жизни, и обсуждение его сразу по окончании было насыщенным и конструктивным.


Сразу после обеда, состоялся кинопоказ фильмов, лауреатов Международного Кинофестиваля «Кино без барьеров», созданных талантливыми режиссёрами и рассказывающих о простых человеческих ценностях, которыми живут герои этих фильмов, люди с различными формами инвалидности.


Гости, по прибытии, были встречены еще у машины, и на протяжении всего дня их не оставляли без внимания сотрудники Центра: специалист по социальной работе Нина Павловна Елесина и Алена Михайловна Войцехович, заведующая социально-психологическим отделением.

В перерыве между семинаром и кинопоказом для сотрудников «Десницы» ими же была проведена ознакомительная экскурсия–лекция по всему реабилитационному центру, было подробно и наглядно рассказано о предоставляемых услугах.

Другие фотографии можно увидеть на фото галерее http://goo.gl/yV1pYT

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева