Предыстория заезда была более жуткой, более тайной, более загадочной, чем в прошлом году. Казалось, что вот они списки, вот они фамилии, ан нет, все до последнего дня менялось, перечеркивалось, перемешивалось.

Было приятно, что хоть сроки остались на месте – МАЙ – это здорово!

Но многие завсегдатаи, так же как и в прошлом году, сидели, как на иголках, в ожидании путевок. Без четкой ясности будущих планов на жизнь.

В списки были внесены неактивные, не вписывающиеся в единую возрастную и эмоциональную политику заезда люди.

Но в этот раз наши ряды пополнились новыми позитивными, задорными, ответственными личностями.

Федеральных братьев и сестер опять было мало. Только и это не так смертельно.

Так вот, списки сделали, и состоялся первый день заезда!

Начну с того, что МЫ обычно подбирали себе соседей, договаривались, кто, где будет жить, именно поэтому не было в  НАШ заезд очередей в регистратуру, не было неприятных новостей по поводу места или "сокамерника". Но в этот раз было немного по-другому. Даже пришлось в первый день, в первые минуты общаться с директором по вопросам размещения. В итоге все тихо и мирно разрешилось.

Все те же объятья, все те же поцелуи, все те же реки комплиментов, восторгов, чуть ли не слезы радости... Вот что значит ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЗАЕЗД. Не устану это повторять вновь и вновь! Все, как члены одной большой семьи, разлучившиеся на год, а теперь воссоединившиеся!

Радость омрачила новость об отсутствии горячей воды, но мы жили надеждами, что через пару дней ее дадут. Забегая вперед, скажу, что горячая вода так и не побежала по трубам центра до конца заезда, но даже это не испортило ощущения праздника.

После размещения последовали необходимый шопинг (стиральный порошок, сахар, питьевая вода…), опять объятья, опять поцелуи, фото-сессии, улыбки и громкий смех.


 


 


А вечером на улице состоялась первая дискотека под хиты 80-х (свою подборку танцевальной музыки к тому времени мы еще не успели составить). Здесь к нам присоединились коренные жители местных окрестностей – молодые майские жуки. Их присутствие говорит о хорошей экологической обстановке в Самаре и Самарской области. Много полегло молодняка под ногами  и колесами танцующих, погибали неопытные насекомые и от ударов о прожектора, освещавшие танц-пол.


 


 


 


Как только музыка стихла, все разошлись по номерам, ведь нам предстоял не простой вечерний туалет, для которого было необходимо нагреть воду. А на завтра уже были назначены процедуры и намечены новые встречи, новые объятья, новые поцелуи, новые фото-сессии, улыбки и громкий смех.

 

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева.

 

Другие фотографии можно посмотреть на странице автора.

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх