Главным событием года, для больных рассеянным склерозом Самарской области, да и по всей территории РФ, являются Общероссийские тематические сборы в ГБУ Береза. Очень символично, что в очередной раз сборы состоялись накануне Всемирного дня рассеянного склероза – и прошли под флагом этого события. Администрация Самарской области, Министерство соц. демографического развития, Администрация «Березы», Самарские организации РС совместными усилиями в пятый раз организовали нужное и интересное мероприятие.

Тематический заезд 2014 года совпал со сроками реализации проекта «Возможности здоровья», в рамках которого во время пребывания  примерно семьдесят реабилитантов смогли принять участие в общей сложности (помимо медицинских реабилитационных процедур), приблизительно в 70-ти мероприятиях – тренингах, конкурсах, анимационных мероприятиях, экскурсионных поездках, прослушали ряд лекций и мастер-классов.




На Информационном стенде, подготовленном ко дню ВДбРС-2013, постоянно появлялись новые сведения. Программа для участников тематических сборов была составлена и проведена в высшей степени профессионально как с медико-терапевтической точки зрения, так и в отношении эффективной социальной реабилитации больных РС.


 


В очередной раз, позвольте выразить признательность всем партнерам, которые в  пятый раз организуют и финансируют участие в тематических сборах иногородних пациентов.


© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх