20 января 2017 года в Центре семейной реабилитации состоялось первое в этом году многолюдное занятие на тему «Депрессия и пути выхода».

 

Практикующий психолог, консультант в области гештальт – подхода, заместитель директора СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев Фарида Галимова рассказала о понятии «депрессия», о самых распространенных видах депрессии, о причинах депрессии, о симптомах ее сопровождающих, о профессиональных тестах на депрессию, которые используют при диагностики этого заболевания, о способах выхода из депрессии (с чего начать?), о роли психолога и окружения в борьбе с депрессией, о способах самостоятельного выхода из депрессии, о том, как защитить себя от депрессии, о так называемой профилактике.

 

Участники узнали, чем отличается депрессию от простой «хандры» или плохого настроения, о том, что у детей и подростков тоже бывает депрессия, послеродовая депрессия, депрессия у людей преклонного возраста.

Второй частью занятия стали небольшие практические задания в парах и индивидуальные.

Времени оказалось мало, не все всё высказали, не все всё услышали. Даже до чая дело не дошло, поэтому итогом мероприятия стало решение встречаться чаще и дольше.

Эти и другие фотографии можно увидеть на странице группы

Фотограф Мария

 

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх