Самарская региональная общественная организация инвалидов  «Призма» за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, с 1 сентября  2020 года начинает реализацию социально значимого проекта «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ».

     В рамках своей деятельности на постоянной основе организация осуществляет содействие улучшению условий жизни, оптимальной социальной адаптации инвалидов, разработке и внедрению новых научно обоснованных методов и комплексных программ реабилитации людей с ОВЗ.

     В связи с отменой режима самоизоляции в области, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, реализовывать проект организация будет в форматах:

• занятия с группами очных реабилитантов в стенах Центра семейной реабилитации инвалидов/ занятия с группами надомных реабилитантов (дистанционно, по средствам онлайн трансляций в соц. сети Вконтакте по всем модулям, выездов команды проекта в города и районы области. Занятия будет проходить комплексно (2 раза в неделю 120мин. * 5 модулей проекта)10 занятий*2 недели= 20 занятий - курс реабилитации одной группы*20 групп=400 занятий в рамках проекта, выездные встречи команды проекта с реабилитантами области. Кол-во реабилитантов 400.

  Модули проекта:

Йога. Скандинавская ходьба. Физическая реабилитация. Адаптивная ЛФК. Занятия с психологом. Компьютерная грамотность.

• организация и проведение просветительских школ пациентов в Центре семейной реабилитации инвалидов и онлайн трансляции мероприятия в социальной сети Вконтакте

     Для анализа и распространения полученного опыта среди НКО и профессионального сообщества, будет описана комплексная модель деятельности Центра в рамках проекта, подготовлена электронная брошюра. Информация будет размещена на сайте организации и на информационных ресурсах партнеров. Будет проведен круглый стол(40 участников) на территории Центра для заинтересованных государственных и муниципальных структур, НКО инвалидов.

Базовый центр
Адрес: г.Самара ул.Свободы 71
тел.  +7 (846) 201 52 55
факс +7 (846) 201 52 86
сайт http://prizzma.ru
e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Руководитель службы
информации Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Координатор проекта:          
Екатерина Клименко 89277474619
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Источник: Пресс-релиз

 

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх