Есть ситуации и заболевания, которые меняют нашу жизнь навсегда. Делят ее на «до» и «после».

Еще вчера мы планировали и представляли себе одну жизнь, а после постановки диагноза нужно подстраиваться под новую реальность. Это сложно и страшно, несправедливо и больно. Почти все пациенты с диагнозом «первично-прогрессирующий рассеянный склероз» мучаются вопросами: почему я?! Почему другие здоровы, а я нет?! Но ответа на них пока нет. Ученые не смогли понять, почему возникает это заболевание, и не нашли надежного способа его вылечить. Тем не менее есть лекарства и методы, способные существенно замедлить развитие болезни, сделать жизнь продолжительной и полноценной, несмотря на ряд потенциальных ограничений.

Мы написали эту книгу, чтобы поделиться опытом жизни с первично-прогрессирующим
рассеянным склерозом. Ведь главное, что необходимо человеку в сложной ситуации, — это информация и понимание перспектив. Без этого не сможешь понять, что тебя ждет, не сможешь подготовиться и предпринять нужные действия, чтобы замедлить развитие непростого заболевания.

Первично-прогрессирующий рассеянный склероз — это испытание как для самого человека, так и для членов его семьи. Мы хорошо это представляем и понимаем, потому что в нашем сообществе сотни людей живут с этим заболеванием. Мы точно знаем, что это новое и сложное состояние можно принять и научиться жить дальше. Можно многого добиться, можно радоваться, влюбляться, дружить, работать и быть счастливым!

В нашей книге мы дополнили сухую медицинскую информацию живыми репликами людей, чтобы сделать ее более наглядной, душевной и человечной.

Надеемся, что эта книга будет вам полезна!

Коллектив авторов

Скачать книгу в формате pdf
Скачать книгу в формате epub (формат электронной книги)

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх