Печать
Просмотров: 644

20 октября 2020 года в Центре семейной реабилитации инвалидов при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной защиты населения г.о.Самара Самарская городская общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом (СГОРС) провела очередное большое и красочное мероприятие.

Ставшее уже традиционным, посвящено оно было закрытию дачного сезона и назвали мы его «О вкусах не спорят»! Как в стародавние времена наши предки все праздники, свадьбы, гуляния начинали после Покрова, так и мы собрали урожай, сделали заготовки, кто-то уже перекопал огороды…. И организовали наш конкурс-дегустацию.

Перед дегустацией прошли плановые занятия в рамках социально значимых проектов, победителей конкурсов Президентских грантов «КОмплексная REабилитация - успешная INтеграция!» и «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ».

С утра участники проектов прогулялись со Скандинавскими палками, потом занялись Хатха и Крия йогой, проконсультировались с психологом и проголодавшиеся, но полные сил продегустировали конкурсные блюда.

20 человек заявились как участники и получили поощрительные призы, которые очень помогут в хозяйстве и в попытке выиграть главный приз в следующем году!

Конкурсная комиссия подсчитала голоса и определила трёх победителей Анна Крючкова, Светлана Емельянова и Патьяна Николаевна Пикушина!

После дегустации и награждения последовали игры, сценки и викторины. Все наелись, навеселились, наигрались, нарадовались и довольные разъехались по домам до новых встреч.

Больше фотографий можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-192317602_275436665

Эмоциональный корреспондент
Главный специалист СГОРС
Елена Ануфриева