16 июня 2014 года члены Самарской организации рассеянного склероза в рамках реализации проекта "Возможности здоровья" собственными силами провели весеннюю уборку помещений Центра реабилитации.

Уборка включила в себя несколько видов реабилитации - трудотерапию, социальную адаптацию, урок работы в коллективе и даже занятие адаптивной физкультурой.

К сожалению не все гладко в этом доме, есть в центре и проблемные комнаты - уже полгода сочится вода с потолка в нашей творческой мастерской, но трудолюбивые участники организации раз за разом убирают грязь и мусор после очередных потопов. Написано несколько писем в ЖЭУ и ТСЖ с просьбами о помощи в ликвидации неудобств.

Участники привели в порядок стеллажи с книгами, расставили поделки для выставки. Помыли окна, полы в коридорах и кабинетах. Привели в порядок половое покрытие спортзала, вычистили зеркала. Отчистили унитазы и раковины. Центр задышал и засверкал.

 

Общество не нанимает уборщиков, полотеров и дворников, всеми видами работ занимаются сами инвалиды(!) и все у них получается ладно и складно.

 

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

Другие фотографии можно увидеть на фото галерее http://goo.gl/OoCga6

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх