Печать
Просмотров: 879

В ноябре завершили реабилитацию третья и четвертая группы проекта «Иппотерапия – путь к восстановлению людей с рассеянным склерозом».

Занятия проходили как на улице, так и в специализированном манеже, в зависимости от погодных условий. Ребята насладились процессом реабилитации, морозным воздухом, общением с животными. На территории АНО РЦ «Иппотерапия» располагаются небольшие уютные корпуса где можно согреться в морозный день. 

Человек с ОВЗ как никто другой нуждается в общении, внимании, позитивных эмоциях. Реабилитация посредством иппотерапии помогает людям поверить в свои силы, укрепить мышцы спины, улучшить  координацию.Кроме обычной верховой езды, у тренеров центра есть программа упражнений, выполняемых сидя на лошади.

Первые занятия ребята были немного напуганы, но в последующем раскрепостились и с удовольствием прислушивались ко  всем рекомендациям тренеров, а так же ездили с закрытыми глазами.

Иппотерапия бесспорно имеет эффективность у людей с рассеяннымклерозом, в этом убедились реабилитанты 3,4 групп. Участники проекта с нетерпением и трепетом будут ждать новых встреч с животными.

Координатор проекта СОРС
«Иппотерапия - путь к восстановлению людей с рассеянным склерозом»
Мария Волкова
89608087158
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.