В Самарской области прошли дистанционные соревнования по эстетической гимнастике в рамках реализации проекта «Безграничное пространство спорта на селе. Дистанционные соревнования по гимнастике!»

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация эстетической гимнастики» в Самарской области в рамках выполнения гранта Минэкономразвития Самарской области, полученного в 2020 году на реализацию социально-значимого проекта «Безграничное пространство спорта на селе. Дистанционные соревнования по гимнастике», продолжает проведение календарных мероприятий.

Благодаря созданной в рамках проекта полнофункциональной методике, с апреля по июнь 2021 года были проведены дистанционные соревнования по эстетической гимнастике между детьми из пилотных муниципальных районов Самарской области, занимающимися в рамках проекта.

Ребята из сельских районов получили соревновательную практику, мотивацию для дальнейших занятий спортом и опыт взаимодействия со спортсменами из других муниципальных районов.

Дистанционные соревнования проводились в качестве отборочных для участия в финальном спортивном фестивале «Нам расстояния не помеха – мы спортивная семья!», который запланировано провести в рамках проекта.

Организовали и провели дистанционные соревнования специалисты досуговых центров, тренеры и учителя физкультуры из Алексеевского, Кинельского и Борского муниципальных районов, обученные методике проведения таких мероприятий в рамках проекта.

Помощь в обучении тренерских кадров работе с цифровым оборудованием для организации и проведения дистанционных соревнований, в настройке и подключении  оборудования на местах была оказана волонтерами Института автоматики и информационных технологий Самарского университета под непосредственным руководством Декана ФАИТ, заведующего кафедрой, к.т.н., доцента - Губанова Николая Геннадьевича.

Комплексное развитие проекта «Безграничное пространство спорта на селе. Дистанционные соревнования по гимнастике!» в полной мере соответствует задачам, поставленным Федеральным проектом «Спорт – норма жизни» в рамках реализации национального проекта «Демография».

Проект поддержан Министерством спорта Самарской области, Самарской Губернской Думой, ГБУ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» и Ресурсным центром гражданской активности НКО Самарской области.

В проекте принимают участие 150 человек, проживающих в сельских муниципальных районах Самарской области.
ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/dstR-73mSx1pvA

#спортнормажизни
#спортэтожизнь
#самарскаяобласть
#комплексноеразвитиесельскихтерриторий
#минэкономразвитиясамарскойобласти
#некоммерческиеорганизации
#национальныепроекты
#демография

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх