Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация эстетической гимнастики» в Самарской области продолжает реализацию гранта Минэкономразвития, полученного в декабре 2019 года в форме субсидии социально - ориентированной некоммерческой организации на реализацию социального проекта «Гимнастику – в село! Сельский спорт – здоровые дети – здоровая нация!»

В январе 2020 года прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Тренер-преподаватель по гимнастике» 10 учителей физкультуры школ, педагогов дополнительного образования, тренеров, работающих в образовательных учреждениях Кошкинского муниципального района.
Оборудован спортивный зал Дворца спорта «Победа» профессиональным покрытием ковра для гимнастики. Но, в связи с карантинными ограничениями пришлось временно отказаться от проведения занятий по гимнастике.

И наконец-то, с августа в формате спортивно - оздоровительных сборов на стадионе «Урожай», обученные в рамках проекта педагоги, смогли начать проведение занятий для детей.
Всего в рамках проекта предполагается вовлечь в занятия гимнастикой не менее 120 сельчан.

Другие фотографии можно увидеть ТУТ

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх