25 ноября 2018 года в Центре семейной реабилитации инвалидов состоялось очередное мероприятие.

Сегодняшнее большое мероприятие проходило при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара, и посвящено оно – Международному дню инвалида и назвали его «Силы воли море!».

Согласитесь, у инвалидов её не меньше, чем море, а у некоторых и океан безбрежный. Существует много примеров, когда люди с ограниченными возможностями не просто выживают, а становятся знаменитыми. Лауреат Нобелевской премии Стивен Вильям Хокинг, Одна из известных незрячих людей — ясновидящая Ванга, немецкий композитор Людвиг ван Бетховен, Летчик Алексей Маресьев, Ник Вуйчич, австралийский мотивационный оратор и многие-многие другие.

Познакомились с новыми друзьями - Юнин Владимир – Владимира привлекла в организацию наша Машенька, они познакомились в Березе и дружба их продолжилась. А Владимир в свою очередь привлек Павла, А Павел в свою очередь привлек Екатерину… Можно уже устраивать акцию «Приведи друга и получи в подарок еще 40!!!»

Рады всем членам большой семьи! Будьте, как дома!

И конечно же… Директор городской Общественной Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом - Горонкова Светлана Викторовна сказала добрые слова и поздравила всех мам с их днем.

Дальше наши друзья Театр - студии Инклюзивного Творчества "МиРок" показали спектакль А.А. Виленс "Случай с Ангелом" по мотивам одноименной пьесы О. Зверлиной.

Пока артисты переодевались еще для одной сцены, ведущие поздравили наших мам и ноябрьских именинников.

И вот снова Театр «МиРок» предстал перед зрителями с музыкальной скетч-пародией "Кошачий блюз".

После перерыва Татьяна Николаевна Пикушина и Диана Гусейнова рассказали, а участники помогли показать очередную сказку.

Ну, и конечно, чаепитие и подарки!

А после того, как гости подкрепились, начались танцы и танцы были настолько зажигательные и искренние, что никому не хотелось покидать танц-пол и стены центра. Но всё хорошее всегда заканчивается… Но только до новой встречи!

И конечно, скажем спасибо, тем кто принимал участие в организации этой встречи – заказывал подарки, еду, украшения, кто приглашал всех по телефону, фотографировал, снимал видео, кто будет накрывать и убирать столы, кто приложил усилие, время и частичку себя для того, что бы мы встретились – добровольцы из поволжского строительно-энергетического колледжа, Татьяна Пикушина, Диана Гусейнова, Татьяна Соболева, Андрей Морозов, Елена Ануфриева, Михаил Соловьяненко, Светлана Викторовна, спасибо нам всем!

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме группы организации https://vk.com/album-127816969_259054510

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

 

 

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх