Печать
Просмотров: 1175

05.09.2019 г. в Зимнем саду  Самарской Губернской Думы состоялось  расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам образования и науки и комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической  и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов по вопросу: «О повышении эффективности профессиональной ориентации и профессиональной подготовки граждан с ограниченными  возможностями здоровья по перечню профессий, востребованных на рынке труда.»

Участников поприветствовали вступительным словом:

Чумак Вадим Геннадьевич - заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, председатель комиссии по вопросам образования и науки.

Полдамасова Светлана Ивановна – председатель  комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов.

В ходе заседания с докладами выступили:

Головинская Елена Юрьевна- председатель Правления Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов с детства и их семей «Интеллект».

Лысикова Ольга Геннадьевна-заместитель министра – руководитель департамента профессионального образования и организационной деятельности министерства образования и науки Самарской области.

Дорофеев Александр Олегович –заместитель руководителя департамента занятости и трудовой миграции министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Самарскую региональную общественную организацию инвалидов «Призма» в рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов. Качество жизни на равных!», , победившего во втором конкурсе Президентских Грантов 2018, представляла координатор проекта Екатерина Клименко.