С 07 января 2019 года в стенах Центра семейной реабилитации инвалидов, по адресу: Свободы 71 проходят занятия йогой, организованные СРООИ "Призма" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации. Качество жизни на равных!».

Йога - древняя, очень добрая, чрезвычайно логичная и гармоничная система самопознания и познания вселенной. Она включает сконцентрированное дыхание и различные растяжки с круговыми движениями позвоночника, увеличивая гибкость тела и избавляя его от напряжения. Некоторые движения реабилитанты могут совершать легко, в то время как другие могут потребовать практики и привыкания.
Исследование, проведенное в Соединенных Штатах, показало, что реабилитанты с разными нозологиями, ежедневно занимающиеся йогой в группах, а также в домашних условиях, отмечали прирост сил и реже чувствовали усталость. Йога приносит дополнительную пользу, заключающуюся в уменьшении стресса или расслаблении, а также может улучшить состояние вестибулярного аппарата.

Источник: Yoga Matters:Exercise for MS by C.Haran 

Занятия в Центре семейной реабилитации инвалидов  проводит Йога тренер Светлана Тищенко.

Запись  открыта по телефону: 89277474619,

e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в Viber,WhatsApp 89277474619

Контактное лицо:  Координатор проекта Екатерина

Приглашаются все желающие. Мы ждем вас!

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх