С 2004 года выпускается ежемесячная специализированная газета

 
 

 Как подписаться:

 

Выслать почтовый перевод на сумму 80 руб (полугодие) на имя Давыдовой Надежды Сергеевны по адресу: 394004, г. Воронеж, Ленинский пр-т, д. 39, к. 4 и точно написать обратный адрес.

В течение 7 дней последний номер будет у Вас в руках!

 

 Как с нами связаться:

394004, г. Воронеж, Ленинский пр-т, д. 39, к. 4
газета «Соломинка»
гл. редактор Давыдова Елена Николаевна
e-mail: N_C_Davidova@mail.ru
телефон: (4732)48-16-90

 

Поговорки

Кто "Соломинку" не читает, тот вечно хнычет и скучает.
Скучно тому, у кого "Соломинки" нет в дому.
"Соломинку" не прочтешь - ума не наберешь.
"Соломинку" читать - не руками махать.
"Соломинка" - уму работа, душе - праздник.

 

 
 



 Газета создана в декабре 2004 года инвалидами по рассеянному склерозу, издается на средства самих инвалидов и их же силами. Редакционный совет (Давыдова Е. Н., Австриевская М. А., Теплова Е. В, Щетинина Н.В) ставил перед собой цель создать издание, которое сможет помочь воронежским больным с РС восполнить информационный пробел по поводу самой болезни. Помочь ориентироваться в измененных условиях социальной реформы, создать территорию общения для тех людей, которые не покидают стены своей квартиры. В течение года слух об издании «Соломинки» пошел по России, и стали подключаться больные из городов: Челябинск, Магадан, Ульяновск, Кемерово, Калининград, Москва и др. Изменилась и направленность издания. С обычного информационного медицинского вестника для больных РС приоритет перешел на психологическую и эмоциональную поддержку. При подготовке номера стала использоваться технология «креатотерапии», т.е. лечение творчеством. Каждый читатель имеет право стать активным членом газеты, творцом ее страниц. Это способствует самореализации личности, выходу из депрессивного состояния, повышению самооценки и как следствие – повышение качества жизни инвалида, становление его как полноценного члена общества.

 


НА СТРАНИЦАХ:
вопросы специалистам по РС, психология взаимоотношений, юридическая консультация, лечебные травы, гимнастика, письма о жизни и борьбе с болезнью, творчество читателей, записочки, поздравления, головоломки…

 

 

Вас нам не хватает!  
Газета издается самими инвалидами, при участии специалистов, родственников и добровольцев.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

 
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
Прочитал статью – обсуди с другом
Зачитался
Вот так, на кухне, руками больных РС, создается, издается и складывается наша «Соломинка»
Самый младший из сотрудников редакторского коллектива
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Главный юморист конкурса “Смешное рядом” - Александр Миненко из Нижнего Новгорода!
Приключенческая история Александра  «Спасение утопающего» была напечатана в февральском номере и признана самой смешной и интересной. Поздравляем!
Победителя ожидает приз: Брошюры - рекомендации больным РС от компании «Шеринг», книга А. Попова «Один на один с болезнью», и полугодовая подписка на «Соломинку».
Второе место за историю «Чудо-юдо рыба-кит» присваивается Вере Деменковой, Воронеж. Приз: Брошюры - рекомендации больным РС от компании «Шеринг», книга А. Попова Поздравляем с победой!
Сложно было соперничать с нашими победителями. По результатам жюри истории Александра и Веры с большим отрывом вышли в лидеры.
И все же все участники конкурса «Смешное рядом» получают приз: - брошюры от компании «Шеринг» и благодарность читателей за участие.
А самую юную участницу 13- летнюю Екатерину Манюхину из  Воронежской области ожидает маленький сюрприз.
Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

 

 

 

АНОНС НОМЕРА NEW
АРХИВ ЯНВАРЬ
СМЕШНОЕ РЯДОМ- КОНКУРС
АРХИВ ФЕВРАЛЬ
АРХИВ МАРТ
АРХИВ АПРЕЛЬ



 

 
   
 
 
 

© 2006 Samara MS Society . All rights reserved.