САНАТОРИЙ "ПОЛЕСЬЕ"- ИЮЛЬ/АВГУСТ 2005

 г. Сердобск, Пензенская область

на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ (ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ)

1. Поликлиника (по месту жительства) Получить справку формы 070у

2. Филиал фонда социального страхования (по месту жительства). Предоставить справку из поликлиники вместе с удостоверением личности и написать заявление установленной формы

3. В течении месяца заявление будет рассмотрено и вам сообщат письменно или по телефону о выделении путевки

4. Филиал фонда социального страхования (по месту жительства) вы получаете путевку, талоны на бесплатный проезд на междугороднем транспорте до места лечения и обратно (сопровождающие лица инвалидов 1 группы и детей-инвалидов получают также путевку и бесплатные талоны на проезд)

5. Срок лечения в санаторно-курортном учреждении – 21 день. Компенсация расходов на оплату проезда до места лечения и обратно, произведенного самостоятельно не предусмотрен

 

 

Анатолий Иванович

Валентина Леонидовна

 

polese6.jpg

polese1.jpg

polese2.jpg

polese3.jpg

polese4.jpg

polese5.jpg

наши в Полесье

директор

заведущая

коллектив

НАШИ В ПОЛЕСЬЕ - мнение очевидца

 

Скажем так, в целом все хорошо. Есть всякие маленькие шероховатости, но вполне решаемые, особых проблем не было. Самое главное с руководством санатория можно вполне договориться - очень понятливые к нашим трудностям люди.

Не очень удобно добираться, но это намудрили наши работники ФСС: выдали проездные документы до г. Пенза. А до конечной точки - г. Сердобска, еще 120 км., ладно заглянул на всякий случай в карту. После ряда звонков - нам пошли навстречу - в Пензе встретил автобус.

Санаторий конечно не сильно новый, но жить вполне можно. Есть маленький нюанс, в путевке написано: "двухместный номер", номер и правда на двоих, только туалет на 2 номера.

Имеется 2 корпуса - основной, собственно, где и проживает основная масса отдыхающих, и находятся все административные службы, процедуры, кабинеты, кинозал, дискотека и пр. И небольшой 2-ух этажный, немного на отшибе, но зато на берегу озера, очень тихо, спокойно и вообще нам там понравилось. Удобства, естественно все - туалет, горячая вода, телевизор в холле.

Природа - просто супер: сосны,  голубые ели, яблони, груши, черноплодная рябина, клумбы, цветы, аллеи и лавочки. На территории санатория есть родниковое озеро. Один недостаток - нет спуска к воде, естественно если у человека с ногами в порядке - проблем нет. Нам, однако, было трудновато спуститься, но на пятой точке - очень даже просто.

Великолепное питание - кормят до отвала, 4 раза в день и очень разнообразно, с выбором меню. Тут никаких вопросов не может быть - твердая пятерка.

Неплохое лечение, имеются водные процедуры: гидромассаж, душ, ванны. Грязи. Лазер. Ингаляции. Хороший фитобар. В общем, если есть желание - можно сидеть на процедурах весь день, с перерывом на завтрак и обед.

К нашему брату, рс-нику относятся с пониманием, и всегда идут навстречу, т.е. не было никаких проблем с выбором номера, столика в столовой, времени приема процедур, и их количества. Еще раз хочется поблагодарить коллектив санатория, во главе с заведующей Валентиной Леонидовной и директором - заслуженным врачом российской Федерации - Пляченко Анатолием Ивановичем.  

 

В общем, если есть вопросы, пишите.

 ipatov62@narod.ru