Нижний Новгород  СОРС на семинарах 24 октября 2006

 

 

n_n (1).jpg

n_n (2).jpg

n_n (3).jpg

n_n (4).jpg

n_n (5).jpg

Семинар «Связи с общественностью и привлечение средств» в рамках проекта «Социальная интеграция инвалидов в Приволжском федеральном округе»

г.Нижний Новгород

 

24 октября 2006 г. в 11.30  в Университете Российской Академии образования, по адресу Н.Новгород, ул. Сергиевская 10/42  состоится открытие  трехдневного семинара «Связи с общественностью и привлечение средств (PR и фандрайзинг)», проводимого экспертами проекта «Социальная интеграция инвалидов в ПФО» Марией Маринаку (Греция) и Джеймсом О’Брайеном (Великобритания).

 

Одной из задач проекта «Социальная интеграция инвалидов в ПФО» является информирование общества о проблемах инвалидов и  создание благоприятного общественного климата по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Семинар посвящен использованию PR-деятельности для формирования благоприятного общественного восприятия и положительного имиджа некоммерческих и государственных организаций занимающихся проблемами инвалидности.

Участники семинара обсудят вопросы деятельности организаций  по налаживанию связей с общественностью, получат практические навыки работы со средствами массовой информации, получат знания о привлечении средств в российском и международном контексте. Один из дней семинара будет посвящен теме продвижения интересов организации среди представителей различных ветвей власти, а также работе с властными структурами по вопросам социального партнерства и социального заказа.

В составе участников семинара будут представителей из 14 регионов Приволжского федерального округа, работающих с инвалидами в учреждениях здравоохранения, социальной защиты, представители некоммерческих организаций.

 

Финансируемый ЕС проект "Социальная интеграция инвалидов в Приволжском федеральном округе» с общим бюджетом в 2,8 миллиона евро начал свою деятельность в июле 2005 года и продлится до декабря 2007 года. Основной целью проекта является разработка моделей и механизмов, способствующих наиболее полной социальной реабилитации и интеграции инвалидов в Приволжском федеральном округе с привлечением передового европейского и российского опыта. Проект реализуется с участием представителей государственного и негосударственного секторов, федерального и регионального  уровней власти. Главный российский партнер проекта – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Исполнитель проекта – европейский консорциум в составе  Bernard Brunhes International (Франция), ADECRI (Франция), SRH LearnLife (Германия).  

 

 

n_n (6).jpg

n_n (7).jpg

n_n.jpg


Copyright(c) 2005-2006 Samara MS Society All rights reserved