В САЛОНИКАХ IMSF ВРУЧАЕТ НАГРАДЫ - 2005

БРАТСТВО ДЮ-ПРЕ - НАГРАДА IMSF
 

на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

Пресс-релиз

Награда Братства Жаклин Дю Пре –2005

Награда Братства Дю Пре, Международной Федерации Рассеянного Склероза (MSIF), молодому исследователю для работы с всемирными ведущими экспертами РС была присуждена Доктору Марсело Матиелло (фото), Бразилия. Победитель был выбран международной группой, выдвинутой из Международного Медицинского и Научного Правления MSIF под председательством Проф. Д-ра Рейнхарда Хохлфельда.

Д-р Марсело Матиелло, который в настоящее время получает Степень Магистра Неврологии, будет работать в Братстве с Проф. Брайеном Виншенкером и коллегами во всемирно известной Клинике Майо, Рочестер, США.

В процессе своего Братства, Д-р Матиелло будет изучать принципы анализа ДНК, ассистировать в изучениях генотипирования антигена  человеческого лейкоцита и клинических изучениях на основе диаграмм, а также, использование программного обеспечения для анализа состояния пациентов, чтобы определить изменения у пациентов с оптическим нейромиелитом, – тяжелая форма РС, особенно частая в Бразилии. По окончании Братства, Д-р Матиелло вернется в Бразилию и независимо проведет подобную работу по генетической зависимости и соединению изучений о генах. В своем заявлении Д-р Матиелло сказал, что исследовательская работа, проводимая Клиникой Майо, является "наиболее инновационный и выдающейся, и которая обещает усовершенствовать наше понимание и лечение этого состояния [РС]".

Д-р Матиелло сказал: "Услышав новости о Братстве Дю Пре, я сразу подумал об особой роли моих родителей и профессоров, которую они сыграли в этом достижении. В то же время, я вспомнил моих пациентов с РС, которые делают больше, чем вдохновляют исследователей,– они напоминают нам, насколько дальше мы должны продвинуться. Большое вам спасибо, эта престижная награда – большая честь для меня, я счастлив и благодарен за возможность обучаться в главном неврологическом центре с ведущими исследователями РС. Это огромная возможность, которая поможет мне сделать больше для людей с РС не только в Бразилии, но и во всем мире".

Выдвижение кандидатуры Д-ра Матиелло было полностью поддержано его коллегами: Проф. Регина Альваренга, Главный Профессор Неврологии, Федеральный Университет Штата Рио-де-Жанейро, Проф. Абелардо Араужо, Глава Бразильской Академии Госпиталя Неврологии Бара Д’Ор и Д-р Ксавьер Монтальбан, Глава Отделения Клинической Нейроиммунологии, Госпиталь Университета Vall dhebron, Испания.

 

О Братстве Дю Пре – награда MSIF

Каждый год MSIF предлагает двухлетнюю награду Братства Дю Пре молодому и талантливому исследователю из развивающихся стран. Область исследования, в которой заинтересовано Братство, должна быть в одном из направлений неврологии, относящихся к рассеянному склерозу. Братство позволяет получателю награды работать с мировыми ведущими исследователями РС с целью отработки программы исследования РС в стране победителя с использованием последних технологий. Награда включает однолетний грант, чтобы оплатить поездку и проживание, и дополнительный вклад 2000 британских фунтов стерлингов в год для лаборатории хозяина. Общая сумма награды изменяется согласно местонахождению.

 

 

  

на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS