БЮЛЛЕТЕНЬ №1

БЮЛЛЕТЕНЬ №2

БЮЛЛЕТЕНЬ №3

БЮЛЛЕТЕНЬ №4

БЮЛЛЕТЕНЬ №5

БЮЛЛЕТЕНЬ №6

БЮЛЛЕТЕНЬ №7

БЮЛЛЕТЕНЬ №8

 

 

 

 

   


 Архангельская Региональная Благотворительная Общественная Организация инвалидов и больных рассеянным склерозом
 
 
Рассеянный склероз (РС) – сложное неврологическое заболевание, поражающее головной и спинной мозг и приводящее к полной или частичной утрате различных функций организма. Несмотря на название, у большинства пациентов болезнь не затрагивает память. Часто РС ограничивает человека в перемещении и приводит к дефициту общения. Мы стараемся помочь людям с РС преодолеть эти проблемы.
Наш адрес: 163071, Архангельск, ул. Тимме 27. Тел.: (8182) 23-94-56
e-mail:
amss@atnet.ru   novikov@atnet.ru

 А.Новиков, директор Архангельского центра РС

          С Вашей помощью мы сможем еще  больше!
 

 
Организация «Преодоление» была основана в октябре 2000 года, а в июне 2001 года официально зарегистрирована. В ее состав входят: директор, трудотерапевт, специалист по социальной работе и волонтеры медицинского и педагогического университетов. Главная цель центра РС – интеграция людей с РС в полноценную жизнь общества.
С. Макаровский, физиотерапевт Архангельского центра РС


Для этого мы развиваем следующие направления:
 
 
 
  1. Каждую субботу проводятся “Творческие Мастерские”.  В ходе занятий люди с РС  изготовляют мукосоли, картины из опилок, вышивки и другое. 
  2. Регулярно проводятся психологические тренинги. Они направлены на преодоление негативных стереотипов, страхов вызванных болезнью. 
  3. Очень важны физические упражнения. В настоящее время мы предоставляем нашим пациентам  портативные средства реабилитации   (эспандеры, мячики для разработки рук, массажные коврики, корригирующие очки и др.).
  4. С декабря 2000 г издается информационный бюллетень «Надежда», отражающий новости в области реабилитации, народные методы лечения, рассказы о людях, успешно живущих с РС.   Нами выпущен буклет для людей с впервые установленным диагнозом.
  5. Ежегодно представители   организации принимают участие в международных конференциях обществ РС по приглашению Великобританского общества РС. С осени 2001 года мы сотрудничаем с реабилитационным центром РС в городе Тромсе (Норвегия).

 Наталья Белкова, специалист по социальной работе Архангельского центра РС
 

 

  

 Copyright(c) 2005-2006 Samara MS Society All rights reserved