САМАРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ -
БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ (СОРС)

443099. Самара, ул.Арцыбушевская 171, а/я 10886; тел./факс: (8)846 224 69 56

Министру гуманитарного и социального
развития Самарской области
Светкиной Г. Д.

СПИСОК ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ

ГУ «ПОЛИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ НЕЙРОЦЕНТР»

 

Члены Самарской региональной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом обращаются к Вам с просьбой оказать содействие по улучшению работы Центра:

1.  Выделение средств на установку оборудования по гидрореабилитации (бассейн и гидромассаж)

2.  Необходимость получения медицинской лицензии и проведения в полном объеме медико-социальной реабилитации (внутривенные инъекции и системы)

3.   Изыскание возможности увеличения зарплаты работникам Нейроцентра. Приглашать на консультацию необходимых специалистов (физиотерапевт, психолог, массажист, иглотерапевт, стоматолог, гинеколог, уролог). В домашних условиях они попросту недоступны.

4.  Привлечение на базу Нейроцентра специалистов-психологов Самарского Медицинского и Государственного университетов, с целью улучшения проведения психосоциальной и семейной реабилитации. Привлечение студентов на практику.

5.  Пересмотр норм и рациона питания в сторону увеличения калорийности и обеспечение овощами и фруктами.

6.  Решить вопрос о транспортировке особо нуждающихся инвалидов в Нейроцентр и обратно (закупка дополнительной техники или доставка   транспортом, находящегося в районных отделах социальной защиты). Это наша самая больная тема – инвалид первой группы физически просто не в состоянии добираться до места лечения на общественном транспорте, а такси стоит больших денег

7. Облегчить процедуру получения путевок в Полифункциональный Нейроцентр - в рекомендации лечащего врача обязательно указывать месяц и год повторного курса лечения (два раза в год). Этот же пункт учесть при разработке ИПР

8.   Решить вопрос об отоплении в осенне-зимний период температура в помещении не поднимается выше 18 градусов. Или обеспечить палаты и санузлы обогревателями.

9.   Решить проблемы с благоустройством территории (скамейки, беседки, навесы, зонтики) – больные люди вынуждены отдыхать на подручных средствах, как баллоны, ступеньки, плиты, трубы. Если нет возможности установить стационарное оборудование, можно обеспечить пластиковыми стульями, которые убирать в темное время суток.

10.  Решить вопрос с профессиональной и трудовой реабилитацией – организовать Интернет-класс и разместить базу данных по работодателям.

11.   Привести в рабочее состояние весь инвентарь в спортзале.

12.   Установить телефон-автомат,  иногородние не имеют возможности связаться с родными.

13.    Обеспечить бесперебойную работу лифта.  Как Вам известно, первый этаж заселен инвалидами-колясочниками, по ряду причин лифт бездействует. Инвалиды не имеют возможности подняться ни на второй,  ни на третий этажи. Как результат -  ряд процедур им попросту недоступен. Вы знаете, это очень обидно и непонятно.

Надеемся, что наши предложения будут рассмотрены и реализованы.

Нейроценр нам очень дорог, он является последней возможностью получения квалифицированной медико-социальной реабилитации.

Директор СОРС __________ Н.Д. Ефремова