«КРУГЛЫЙ СТОЛ» СОРС – РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФСС - ПРОМЫШЛЕННЫЙ РАЙОН
       5 апреля 2007

 

ФСС – Промышленный район
Директор Гущин Вячеслав Петрович
Главный специалист по ТСР Брагина Лидия Алексеевна
Главный специалист по санаторно-курортному лечению Пелецкая Лидия Германовна
 

IMG_0001.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0005.jpg

 
5 апреля 2007 года в помещении отделения ФСС Промышленного района, по адресу ул.Финская 96, состоялся «круглый стол» в рамках проекта «Совершенствование механизмов взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества». Проект Администрации Правительства Самарской области, разработанный организацией СОРС.
Обсуждались вопросы, разработанные и подготовленные на семинарах проведенных нашей организации среди начальников социальных отделов СОРС, девяти районов города со стороны фонда, в беседе принимали участие заинтересованные лица.
Выработан порядок взаимодействия по вопросам получения ТСР и санаторно-курортногого лечения, определена схема информационного обмена, в вопросах координации и распределения средств реабилитации, и санаторно-курортного лечения, подведомственных фонду.
Были рассмотрены проблемы имеющиеся у  работники ФСС в обеспечении техническими средствами наших инвалидов, финансируемых за счет федерального бюджета, и в свою очередь доведены до сведения тех же работников ФСС наши нужды и проблемы, с которыми наши инвалиды и члены их семей постоянно сталкиваются.
Создана схемы информационного взаимодействия с ФСС, для более рационального и результативного решения вопросов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Получены прямые контактные телефоны ответственных лиц.
 Поступило предложение подключиться к порталу в компьютерной сети ФСС, на имя директора было написано заявление.  В результате взаимодействия появилась уникальная возможность участвовать в работе фонда, на правах консультанта, по некоторым вопросам. Подключение к сети позволит, зайдя на сервер Самарской области, полностью проконтролировать распределение ТСР (кому выделено, когда поступило заявление, кому, за что и в каком количестве проплачены деньги). Т.е. это полностью прозрачная схема работы, с возможностью проанализировать все финансовые потоки.
В результате круглого стола достигнуто полное взаимопонимание. Общественная организация будет пытаться путем постановки вопросов в Думе, и доведения до правительства Самарской области проблемы фонда, а работники фонда со своей стороны окажут всяческое содействие в решении проблем инвалидов, озвученных на круглом столе.
Получены все необходимые копии документов и приказов, для доведения до сведения инвалидов.
От директора поступило предложение, через депутатов обратиться к федеральным властям, с просьбой рассказать и доказать недостаточность финансирования.
Круглый стол прошел на хорошей ноте, были достигнуты конкретные результаты, и создан задел на будущее.

 

 

НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

ИСТОРИЯ ПРОБЛЕМЫ

ПРОГРАММЫ И ПРОЕКТЫ

ПЕРСОНАЛИИ

НОВОСТИ ОООИБРС

ВСЕ О MS

Copyright(c) 2005 Samara MS Society All rights reserved