IMG_0003.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0006.jpg


      «КРУГЛЫЙ СТОЛ» СОРС – РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФСС - КИРОВСКИЙ - КРАСНОГЛИНСКИЙ РАЙОНЫ
       11 июня 2007

 
ФСС – Кировский - Красноглинский районы
Директор: Федина Наталья Григорьевна
Зам.директора: Медведев Владимир Геннадьевич
Главные специалисты
Родионова Елена Анатольевна
Злобина Елена Николаевна
Малышева Валентина Евдокимовна
Саган Анастасия Павловна
 
 
11 июня 2007 года в помещении отделения ФСС Кировского района, по адресу ул.Стара-Загора 161 "А" , состоялся «круглый стол» в рамках проекта «Совершенствование механизмов взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества». Проект Администрации Правительства Самарской области, разработанный организацией СОРС.
Обсуждались вопросы, разработанные и подготовленные на семинарах проведенных нашей организации среди начальников социальных отделов СОРС, девяти районов города со стороны фонда, в беседе принимали участие заинтересованные лица.
На учете этого отделения фонда стоит более 32 тысяч инвалидов.
Были рассмотрены проблемы имеющиеся у  работники ФСС в обеспечении техническими средствами наших инвалидов, финансируемых за счет федерального бюджета, и в свою очередь доведены до сведения тех же работников ФСС наши нужды и проблемы, с которыми наши инвалиды и члены их семей постоянно сталкиваются.
Создана схемы информационного взаимодействия с ФСС, для более рационального и результативного решения вопросов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Получены прямые контактные телефоны ответственных лиц.
 
Получены все необходимые копии документов и приказов, для доведения до сведения инвалидов.
ВАЖНО
В соответствии с Федеральным Законом № 122 - ФЗ инвалиды имеют право на получение обеспечения из средств Федерального бюджета. В связи с этим они должны быть внесены в федеральный регистр. Данной информацией обладают работники филиала. Т.е. вновь получившим инвалидность, необходимо зарегистрироваться в Пенсионном фонде, только в этом случае Фонд Социального Страхования сможет принять заявление.
В случае если  инвалиды не внесены в регистр, Необходимо обратится в отделение Пенсионного Фонда по месту жительства с заявлением о внесении в федеральный регистр.
При обращении в филиал Фонда необходимо иметь при себе:
1. Справку об инвалидности I, II или III группы (III, II или I степени);
2. Индивидуальную программу реабилитации (ИПР);
 3. Копию паспорта.
В случае отсутствия справки об инвалидности или индивидуальной программы реабилитации (ИПР), необходимо:
-       обратится в поликлинику по месту жительства;
-       взять там направление (посыльный лист)  на МСЭ (бывшая ВТЭК);
-       в МСЭ оформить Справку об инвалидности, ИПР.
В филиале Фонда необходимо написать  заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации в соответствии с ИПР.
Филиал Фонда в 15-дневный срок с момента получения заявления рассматривает его и ставит инвалида на учет.
 
 В результате круглого стола достигнуто полное взаимопонимание. Общественная организация будет пытаться путем постановки вопросов в Думе, и доведения до правительства Самарской области проблемы фонда, а работники фонда со своей стороны окажут всяческое содействие в решении проблем инвалидов, озвученных на круглом столе.

НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

ИСТОРИЯ ПРОБЛЕМЫ

ПРОГРАММЫ И ПРОЕКТЫ

ПЕРСОНАЛИИ

НОВОСТИ ОООИБРС

ВСЕ О MS

Copyright(c) 2005 Samara MS Society All rights reserved