на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

 

УЧАСТИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СОРС В РАБОТЕ ОЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ САМАРЫ

 

 СОРС

06 марта 2008

 

 6 МАРТА 2008 Состоялось первое заседание Общественной палаты при Администрации Самары
 
Сегодня состоялось первое заседание Общественной палаты при Администрации городского округа Самара. Это представительное собрание создано по инициативе Главы Самары Виктора Тархова. В состав палаты вошли представители общественных организаций, союзов и ассоциаций, национально-культурных центров. От нашей организации в работе палаты будет принимать участие Александр Козлов.
 
- Общественная палата состоит из наиболее уважаемых лиц нашего города, которые представляют или крупные общественные организации, или целые отрасли деятельности, - прокомментировал Виктор Тархов. – Все они, несомненно, настоящие эксперты и в высшей степени профессионалы. Поэтому я надеюсь, что работа у нас пойдет на лад. Уверен, что результаты будут видны для всех жителей города. При этом Общественная палата – не площадка для разрешения конфликтов, а конструктивное поле для разрешения подобных ситуаций. Ведь и у городской власти, и Общественной палаты цель одна – благополучие Самары.
 
       Предметом всестороннего анализа станут все важнейшие вопросы городской жизни. Как говорили сами участники заседания палаты, нужно, чтобы с одной стороны, власть слышала горожан, с другой – горожане знали, чем власть занимается. Решения палаты носят рекомендательный характер, но они обязательны к рассмотрению службами Администрации города.
 
       Состоялись выборы председателя Общественной палаты. Им стал директор школы № 58 Алексей Дегтев, имеющий большой опыт общественной работы.
 
       На следующем заседании палаты будут сформированы постоянно действующие комиссии: экспертно-аналитическая; по работе с ветеранам; по работе с инвалидами; по работе с семьей, детьми и гендерному развитию; по культуре; национальному и межнациональному развитию; по работе с молодежью, по развитию здорового образа жизни; по реализации прав граждан; экологии; благотворительности.
 
Источник: Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара