на главную новости организации история проблемы программы/проекты персоналии

новости ОООИБРС

все о MS

 

Собрание социальной группы СОРС

 

31 января 2008

 

 31 января 2008 года состоялось собрание социальной группы Организации СОРС, на котором рассмотрены все организационные вопросы, связанные с работой над проектом «Повышение доступности реабилитационных услуг для инвалидов». Целью проекта является -  создание института социального помощника, деятельность которого направлена на обеспечение качественной социально-психологической поддержки и социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и повышение уровня доступности услуг медико-социальной реабилитации для инвалидов, больных рассеянным склерозом.
Проект направлен на определенную целевую группу - это инвалидов – колясочников (в первую очередь больные рассеянным склерозом и другими неврологическими заболеваниями), родственники больных.
При реализации проекта будут созданы условия для увеличения доступности услуг медико-социальной реабилитации инвалидов, больных РС. Организована работа и обеспечена консультативнаю поддержка деятельности социальных помощников по обеспечению социально-психологической поддержки и социальной реабилитации инвалидов.
 

S6301427.JPG

S6301428.JPG

S6301429.JPG

S6301433.JPG

S6301441.JPG