Последние новости

В рамках проекта «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ»  проходят  занятия для групп надомных реабил…

Школа для пациентов - это совокупность средств и методов индивидуального и группового воздействия на…

В рамках реализации проекта  «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ» с октября 2020 г.  в стенах Цент…

29 января 2021 г. в стенах Центра  семейной реабилитации инвалидов состоялась очередная школа пациен…

С 01 по 12 декабря 2020 года в  рамках реализации проекта  «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», п…

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить (вниз), подавить») — психическое расстройство, основными признак…

11 декабря 2020 г. в онлайн формате состоялось заседание Общественной комиссии при председателе Сама…

  Реабилитация водой. Проект для людей с ОВЗ реализуется за счёт субсидии регионального Минэконом…

В рамках реализации проекта «Гидрореабилитация. Доступное плавание для лиц с ограниченными возможнос…

В рамках реализации проекта  «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ» с  октября 2020 г. проводятся за…

06 ноября 2020 г. в рамках реализации проекта «Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», состоялось зан…

Гидрореабилитация позволяет в любое время года получать хорошую порцию бодрости и поддерживать тело …

03 сентября 2020  в Ресурсном  центре добровольчества Самарской области ( г. Самара, пр. Масленников…

03 сентября 2020  г.  состоялось заседание комиссии Общественной  палаты Самарской  области по  демо…

Самарская региональная организация инвалидов больных рассеянным склерозом «Сорс» за счет средств гра…

Самарская региональная общественная организация инвалидов  «Призма» за счет средств гранта Президент…

В рамках проекта «Пространство возможностей: расширяем границы» изготовлен обучающий видеоролик по о…

Рассеянный склероз (РС) поражает молодых. Средний возраст пациентов с этим заболеванием — 20–40 лет…

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в мире, угрозой ее расп…

Поздравляем с великим праздником – Днем Победы!9 мая – это день национальной гордости, праздник вс…

Публичные отчеты Посмотреть на карте Самары

16 октября 2018 года в Центре семейной реабилитации инвалидов состоялось очередное большое и красочное мероприятие.

Сегодняшнее мероприятие проходило при поддержке Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара. И посвящено оно было закрытию дачного сезона!

Как в стародавние времена наши предки все праздники, свадьбы, гуляния начинали после Покрова, так и мы собрали урожай, сделали заготовки, кто-то уже перекопал огороды…. И организовали наш конкурс-дегустацию.

Работа закипела еще до прихода основной массы дегустаторов. Номинанты на призы пришли заранее и начали накрывать дегустационные столы, украшать залы, готовиться к голосованию.Дегустация и голосование прошли очень живо и вкусно. Счетная комиссия подвела итоги, но награждение отложили на некоторое время, дабы создать интригу. А пока…На мероприятие была приглашена наша благодетельница, наш ангел хранитель, наш партнер и коллега – руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара Найденова Светлана Анатольевна.

Для начала мы поблагодарили работников Департамента и вручили благодарственное письмо за содействие в участии инвалидов организации в Международных соревнованиях людей использующих ассестивные технологии «Нейротлон-2018». В частности, за помощь в выделении специализированного транспорта для доставки пилотов на тренировки.

Результатами этих тренировок стало, что 13 октября четыре пилота из Самарских организаций СОРС, СГОРС и Призма приняли участие в Международных соревнованиях ассистивных технологий «Нейротлон». И завоевали четвертое, третье, второе и первое места в трех заявленных дисциплинах. Кубки торжественно были переданы в копилку организации! Ануфриева Елена, Соловьяненко Михаил, Крючкова Анна и Мальков Владимир. http://gorodms.ru/posts/3640175Познакомились с новыми друзьями - всё больше и больше в наших рядах становится мам деток аутистов, они очень активные, организованные, ответственные… Алешина Анна – воспитатель в детском саду и воспитатель сына с аутизмом Данила.

Дембинский Иван – привлекла к нам Ваню наша Машенька Волкова, они познакомились в Березе и дружба их продолжилась.  Вот бы каждый, кто отдыхает в Березе в общих заездах, приводил бы к нам по новому другу!

Пришли и новые рассейники – Хайретдинова Гульшат Хайдаровна.

Приехали старые рассейники из Тольятти – Ледовской Алексей, Воронов Станислав, Хорешко Сергей и прекрасная Галина Аксёнова. Ребята молодцы, что приезжаете к нам.

И конечно же… приветственные слова сказала Директор городской Общественной Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом - Горонкова Светлана Викторовна.

Не обошлось мероприятие и без грустных новостей. Сегодня был 40-кадневный помин Марининой Ирины https://goo.gl/mWd8XU. И мы помянули этого светлого человека минутой молчания.

Далее Елена Ануфриева провела очередную школу пациентов, рассказала, напомнила о существовании Программы Государственных Гарантий на получение бесплатной медицинской помощи в РФ.

Тем временем настало время «собирать камни», получать призы и награды. Счетная комиссия подвела итоги голосования и определила победителей. Но сначала грамотами и поощрительными подарками были отмечены  все участники. А помогала наградить участников и победителей нашего конкурса никто иной, как сама Светлана Анатольевна Найденова. Три первых места заработали Инна Ванян, Анна Крючкова и Мария Волкова!

После небольшой перерыва на обдумывание, туалет, на личные консультации Татьяна Николаевна Пикушина и Гусейнова Диана рассказали а участники мероприятия показали увлекательную сказку – Репка на новый лад.

После сказки последовали конкурсы, викторины, танцы, конечно, получили сладкие подарки от организации, попили чаю, поели плюшек с вареньем и мясом и довольные отправились по домам делиться впечатлениями.

До новых встреч!

А теперь, скажем спасибо тем, кто принимал участие в организации этой встречи – заказывал подарки, еду, украшения, кто приглашал всех по телефону, фотографировал, снимал видео, кто будет накрывать и убирать столы, кто приложил усилие, время и частичку себя для того, что бы мы встретились – добровольцы из поволжского строительно-энергетического колледжа, Татьяна Пикушина, Диана Гусейнова, Татьяна Соболева, Андрей Морозов, Елена Ануфриева, Михаил Соловьяненко, Максим Личардин, Светлана Викторовна, спасибо нам всем!

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-127816969_257639137

Видеомонтаж: Е. Ануфриева, М. Игнатовский, М. Волкова

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх